Команда Паралимпийской сборной России завоевала 8 медалей

среда, 14 марта, 2018 - 16:13
Автор фото:
ТАСС

Во вторник, 13 марта, российские паралимпийцы завоевали в южнокорейских Паралимпийских играх семь медалей в биатлоне и горнолыжном спорте. Восьмую награду принесла сегодня, 14 марта, лыжница Михалина Лысова, которая пришла второй в спринте классическим стилем среди спортсменов с нарушением зрения, сообщает ТАСС.

Так, героями соревнований в Пхёнчхане стали трёхкратная чемпионка Игр Екатерина Румянцева, дебютант золотой медали нынешней Паралимпиады горнолыжник Алексей Бугаев, двукратные победители керлингисты-колясочники, а также многократные паралимпийские чемпионки Анна Миленина и Михалина Лысова, которая и сегодня стала призёром Паралимпиады.

Очередную медаль Лысова получила после уже завоёванных бронзовой медали в лыжной гонке на 15 км, серебряной – в биатлонной гонке на 10 км и золотой –  в биатлонной гонке на 6 км, став пятикратной паралимпийской чемпионкой. Лыжница является семикратной серебряной медалисткой Паралимпийских игр и трижды бронзовой. Помимо этого, она четыре раза становилась чемпионкой мира.

XII зимние Паралимпийские игры торжественно открылись 9 марта в южнокорейском Пхёнчхане. Сборная России выступает под нейтральным флагом. Всего в зимней Паралимпиаде принимают участие 567 спортсменов из 48 стран.